Kontakt

Schulleitung:

Herr Holger Aumann
Tel. 0 36 28 / 66 39 0
Mail: aumann@emil-petri-schule.de

Grundschulbereich (Rudolstädter Straße):

Hausleitung: Frau Gudrun Erdmann
Tel.: 0 36 28 / 66 39 11
Mail: erdmann@emil-petri-schule.de

Sekretariat: Frau Kerstin Schulz
Tel.:0 36 28 / 66 39 0
Mail: sekretariat@emil-petri-schule.de

Sekundarschulbereich (Rosenstraße):

Hausleitung: Herr Steffen Wieland
Tel.: 0 36 28 / 66  29 946
Mail: wieland@emil-petri-schule.de

Sekretariat: Frau Sabine Mock
Tel.: 0 36 28 / 66 29 944
Mail: mock@emil-petri-schule.de

 

Für Schulaufnahmen wenden Sie sich bitte an unsere Beratungslehrerin Frau Deutschendorf:

Tel.: 0 36 28 / 66 03 614
Mail: deutschendorf@emil-petri-schule.de