Chefärzte

Dr. med. Lutz Forke
Ärztlicher Direktor (kommiss.)
Chefarzt der Klinik für Orthopädie (kommiss.)
Leiter EndoProthetikZentrum der Maximalversorgung

Leiter der Abteilung für Rheumaorthopädie

E-Mail: klinik@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 51
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Christine Bollmann
Chefärztin der Klinik für Kinderorthopädie

Sekretariat: Heidemarie Mattig
E-Mail: kinderorthopaedie@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 04 80
Fax: 0 36 28 / 72 04 02

Dr. med. Andrea Scholz
Chefärztin der Klinik für Anästhesiologie, Intensivmedizin und Schmerztherapie

E-Mail: scholz@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 53

Das Team der Klinik für Orthopädie und Kinderorthopädie

Dr. med. Ulrike Lorenz
Geschäftsführende Oberärztin

E-Mail: lorenz@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Karsten Heubach
Oberarzt

E-Mail: heubach@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Jens Thiel
Oberarzt

E-Mail: thiel@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Andreas Kindt
Oberarzt, Leiter der Tagesklinik

E-Mail: kindt@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 03 51

Marco Greis
Oberarzt

E-Mail: greis@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Jens Raabe
Oberarzt
Klinik für Kinderorthopädie

E-Mail: raabe@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 04 80
Fax: 0 36 28 / 72 04 02

Dr. med. Daniel Herz
Oberarzt
Klinik für Kinderorthopädie

E-Mail: herz@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 04 80
Fax: 0 36 28 / 72 04 02

Dr. med. Matthias Tichatschke
FA für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

E-Mail: tichatschke@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Steffen End
FA für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: s.end@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Sebastian Bergmann
FA für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: s.bergmann@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Ulrike Seeberger
FÄ für Orthopädie und Unfallchirurgie
Klinik für Kinderorthopädie

E-Mail: seeberger@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 04 80
Fax: 0 36 28 / 72 04 02

Markus Gruhn
FA für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: gruhn@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Felix Volkheimer
FA für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: volkheimer@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

 

Katrin Müller
FÄ für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: k.mueller@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 01
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Jaroslav Ionov
FA für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: j.ionov@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Ulrike Trommler
FÄ für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: trommler@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Sven Pabst
Assistenzarzt

E-Mail: pabst@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Das Team der Klinik für Anästhesiologie, Intensivmedizin und Schmerztherapie

Anke Sauerteig
Leitende Oberärztin

E-Mail: sauerteig@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Andrea Perlich
Oberärztin

E-Mail: perlich@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Henry Schadow
Oberarzt

E-Mail: schadow@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Sigrid Leppin
Oberärztin

E-Mail: leppin@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01

Dr. med. Steffi Feldbinder
Oberärztin

E-Mail: feldbinder@ms-arn.de
Tel.: 0 36 28 / 72 01 00
Fax: 0 36 28 / 72 01 01